8 800 700-19-93 Горячая линия по продукции АВЗ
8 800 770-73-03 По заказам из интернет-магазина

15-я Международная конная выставка "Эквирос-2013"

Поделитесь:

В последние дни уходящего лета в КВЦ Сокольники состоялась коневодческая выставка «Эквирос».

  Мероприятие привлекло внимание как людей, напрямую связанных с коневодством и конным спортом, так и просто любителей лошадей. Для спортсменов, тренеров, коневладельцев и ветеринаров были организованны семинары и лекции, а гости выставки могли полюбоваться конным шоу на главном манеже, а так же посетить выставочную экспозицию.

  Юные посетители выставки так же не были забыты. Пони и минихорсы размещались в отдельных денниках, рядом с малым манежем. Дети , да и некоторые взрослые с утра до вечера восхищались миниатюрными лошадками, гладили их и даже могли  угостить. Чтобы животным не давали опасных лакомств, рядом со стойлами стоял поднос с нарезанными яблоками.

  Впервые на «Эквиросе» выставлялись редкие для России домашние любимцы- южноамериканские альпаки. Изделия из шерсти этих одомашненных лам давно пользуются популярностью в нашем холодном климате, а вот живую альпаку многие увидели впервые. Большие глаза и длинные ресницы делают этих животных совершенно неотразимыми. Возможно, на следующей выставке экзотических питомцев будет больше.

  Для сотрудников компании «АВЗ» выставка принесла много приятных сюрпризов. Владельцы лошадей и ветеринары приходили на стенд, чтобы сообщить, что они довольны нашей продукцией. Новинка линейки «Алезан», «антисептическое мыло с повидон-йодом» пользовалось особой популярностью. По отзывам ветеринаров, это прекрасное средство для лечения мокрецов и дезинфекции ран и ссадин.