8 800 700-19-93 Горячая линия по продукции АВЗ
8 800 770-73-03 По заказам из интернет-магазина

Форум по птицеводству и свиноводству

Поделитесь:
С 3 по 5 июня 2015 года в городе Ростове-на-Дону  состоялся научно-практический форум по птицеводству и свиноводству  для специалистов  ЮФО.
Главное направление тематики форума - анализ современного состояния промышленного птицеводства и свиноводства, перспектив его дальнейшего развития, обсуждение проблем системного обеспечения ветеринарного благополучия птицеводческих и свиноводческих предприятий, в том числе с использованием кормовых добавок, лечения и профилактики актуальных болезней сельскохозяйственных животных в условиях их промышленного выращивания.

Цель  данного мероприятия  была направлена на содействие обмену опытом, знакомству с последними разработками и результатами исследований ООО «Биомин»  и  ООО «НВЦ Агроветзащита».

 В Форуме приняли участие   ветеринарные инспектора госветслужб, директора, зоотехники и ветеринарные специалисты птицеводческих и свиноводческих предприятий Южного Федерального и Северо-Кавказского Федерального Округов Российской Федерации.

На мероприятии присутствовали 60 специалистов  из разных регионов Юга России.

Открыл данное мероприятие Винокуров Виталий Юрьевич, главный государственный инспектор Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия, кандидат ветеринарных наук с докладом: «Полномочия Россельхознадзора и меры ответственности хозяйствующих субъектов в связи с принятием Технических регламентов Таможенного Союза».

Наибольший интерес вызвал доклад Егорова Ивана Афанасьевича, заместителя директора ВНИТИП, доктора биологических наук, профессора, академика, Россельхозакадемии: «Современные подходы к кормлению высокопродуктивной птицы».  Были интересны доклады самих организаторов ООО «Биомин», они еще раз всем доказали, на сколько они идут в ногу со временем и объединяют науку и практику.

Сотрудники «НВЦ Агроветзащита» на данном мероприятии представили на суд аудитории три доклада.

Импортозамещение в действии.  Ветпрепараты производства АВЗ, Лесниченко Ирина Юрьевна, главный ветеринарный специалист по птицеводству «НВЦ Агроветзащита С.-П."

Иммуностимуляторы, витаминные препараты и антиоксиданты производства НВЦ «Агроветзащита С-П.». Их роль в повышении резистентности организма. Паршина Наталья Михайловна, региональный представитель «НВЦ Агроветзащита С.-П."

Паразитарные заболевания в свиноводстве и меры борьбы с ними. Алиев Магомед Алиевич, ветеринарный врач – консультант «НВЦ Агроветзащита С.-П."

 Все темы раскрытые в докладах были весьма актуальны, как в птицеводстве, так и в свиноводстве и вызвали немало открытых дискуссий.   Международный Форум  объединил представителей из 4 стран мира: России, Австрии, Латвии, ДНР. Форум прошел в очень дружественной, доброжелательной обстановке.

Мы благодарны организаторам мероприятия за сотрудничество и ценим нашу общую работу на благо Российского сельского хозяйства.