8 800 700-19-93 Горячая линия по продукции АВЗ
8 800 770-73-03 По заказам из интернет-магазина

Поздравляем с Всемирным днем домашних животных

Поделитесь:
30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных (World Day Pets).

Идея об учреждении данного праздника была озвучена на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем во Флоренции (Италия) в 1931 году.

В тот знаменательный момент большое количество организаций по охране природы и поддержке экологии заявили о том, что со своей стороны сделают все возможное для пробуждения в сердцах жителей Земли чувства сострадания, милосердия, любви к животным и самое главное — готовности нести за прирученных зверушек ответственность.

С тех пор праздник проводится ежегодно и посвящается всем одомашненным человеком животным, чтобы еще раз напомнить всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших».

Не удивительно, что девизом этого Дня стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил», которые обращены ко всем нам.

И сегодня мы также призываем всех присоединиться к этому доброму и важному празднику! Обнимите и угостите чем-нибудь вкусненьким ваших любимых питомцев, а мы будем делать все возможное, чтобы позаботиться об их здоровье.