8 800 700-19-93 Горячая линия по продукции АВЗ
8 800 770-73-03 По заказам из интернет-магазина

Научно-практический семинар в городе Саранск «Птицеводство и животноводство 2018»

Поделитесь:
В период 21 по 23 мая 2018 года состоялся семинар в городе Саранск «Птицеводство и животноводство 2018».
Компания «Агроветзащита» организовали и провели в городе Саранск научно-практический семинар «Птицеводство и животноводство 2018», при участии компаний ООО «НПФ АВИВАК» и ООО «Биотроф», MSD, AйБиЭс. Были организованы две секции в разных залах по птицеводству и по животноводству. В работе семинара приняли участие более 70 человек зоо и ветеринарных специалистов по птицеводству и животноводству. Активное участие в работе семинара приняли директора и специалисты сельхозпредприятий и государственных ветеринарных служб Республики Мордовия и Пензенской области. Открыл семинар Литяйкин Олег Михайлович, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия. О эпизоотической ситуации в рассказал Рунков Евгений Анатольевич – главный ветеринарный врач ГБУ»Мордовская республиканская станция по борьбе с болезнями животных». В 2 секциях было заслушано 16 докладов из них 8 докладов сделаны специалистами АВЗ. Во время участия в семинаре специалисты получили консультации по интересующим вопросам в части ветеринарного сопровождения и рационального питания птицы и КРС. Основы лечения и кормления рассказали титулованные лекторы: Околелова Т.М., Саффиулин Р.Т., Тэймуразов М.Г., знающие в совершенстве науку и практику. Регион республики Мордовия благополучен по инфекционным заболеваниям, несмотря на это, доклад по нодулярному дерматиту специалиста по животноводству Алиева М.А. вызвал интерес и обсуждение. Наряду с этим Магамед Алиевич рассказал о новинках АВЗ для животноводства это Флайблок –ушные бирки, для защиты КРС от двукрылых насекомых на пастбищах и фермах , Флайблок раствор для наружного применения – репелентное средство для защиты КРС от двукрылых насекомых на пастбище, о новых антибактериальных препаратах Азифлумин, Цефтисил, Цефтисил Гидро и др. данные препараты широко применяются в животноводстве и имеют хорошие отзывы от потребителей. Руководитель направления птицеводство Лесниченко И.Ю. рассказала о мерах профилактики при аспергиллезе и результате работы новыми фунгицидными препаратами Фумиклин. А так же повествовала о уникальной разработке АВЗ –сочетанном применении в составе антибактериального препарата антибиотика и пребиотика, к данным препаратам относятся Ципровет 10%, Гентамицин 100, Доксициклин –комплекс, имеющие очень хорошие отзывы от птицеводов. Руководитель научных коммуникаций Кузьмина В.Б. рассказала об уникальной разработке АВЗ антигипоксанте Эмидонол10% для животноводства и Эмидонол 20% для птицеводства с успехом применяющиеся в летнее жаркое время.
Докладчикам были заданы вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы. Слушателям семинар понравился, что отмечали при подведении итогов.
Семинар прошел в очень хорошей душевной атмосфере, за что огромная благодарность участникам, таким отзывчивым, гостеприимным и трудолюбивым людям!
Пресс релиз можно посмотреть на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия http://agro.e-mordovia.ru/content/news/index.php?news=8064
И на сайте управления ветеринарии Республики Мордовия http://rvsrm.ru/novosti/22-maja-2018-goda-sostojalsja-nauchno-pr.html