8 800 700-19-93 Горячая линия по продукции АВЗ
8 800 770-73-03 По заказам из интернет-магазина

XV Санкт-Петербургская международная конная выставка "Иппосфера"

Поделитесь:

В теплые дни начала мая Санкт-Петербург принимал у себя гостей на международной выставке «Иппосфера».

 Мероприятие привлекло к себе внимание не только профессионалов, занимающихся разведением лошадей, но и ветеринаров- иппологов, спортсменов- конников и просто любителей лошадей.

 На «Иппосфере-2013» особое внимание уделялось такому новому и интересному направлению реабилитационной медицины как иппотерапия. VI Межрегиональная Конференция «Иппотерапия. Инвалидный конный спорт. Опыт и перспективы»  соединила в одной аудитории представителей таких непохожих профессий, как медицинские врачи и тренеры лошадей, психологи и спортсмены. Благодаря конному спорту люди с ограниченными возможностями оказываются «на коне» в буквальном и переносном смысле, побеждают свой недуг и возвращаются к нормальному образу жизни.

 Для ветеринарных врачей был организован открытый ветеринарный форум «KONETOLK». Посетители форума могли выслушать доклады ведущих ветеринаров, участвовать в дискуссии, поделиться своим опытом.

 Красочное конное шоу прошло на манеже Экспоцентра. Зрители могли полюбоваться на утонченных аргамаков, великолепных фризов, роскошных андалузов и могучих тяжеловозов.  Самые маленькие всадники показали свое мастерство в соревнованиях на пони. Компания АВЗ традиционно поддерживает детский конный спорт, и все юные спортсмены получили средства для ухода за своими маленькими лошадками.


 Учитывая, что впереди лето, на стенде АВЗ был сделан акцент на продукцию, необходимую именно в это время года. В этом сезоне мы рекомендуем Вашему вниманию спрей- репеллент, который избавит ваших лошадей от надоедливых насекомых, шампунь для гривы и хвоста, укрепляющий волосы и придающий им красивый блеск, а так же серию шампуней для лошадей темной и светлой масти.

Алезан – лучшее для вашей лошади!